Отзыв:

Матовый блеск для губ с приятным ароматом

28.06.2016
красноармейск
Дата: 14.03.2019
Достоинства: Стоимость; широкий выбор оттенков
Недостатки: Хлипкая упаковка; аромат на любителя

Хотя матовые помады (блески) уже не в моде, я не смогла устоять перед обновленной линейкой компании Lux Visage. Оттенков эта линейка насчитывает более 20! Так что заядлым любительницам косметики, особенно нюдовых оттенков помад, есть где потеряться.

Я решила пойти по пути наименьшего сопротивления, и выбрала первый оттенок из обновленной серии - 20 Розовый песок.

Это уже мой второй блеск из этой серии. Первый оттенок 18 показался мне слишком ярким.

Внешний вид - стильный лаконичный футляр, в котором содержится 5 г продукта. За такую стоимость, на мой взгляд, более, чем достаточно.

Правда, упаковка не без минусов. Первое - его категорически нельзя ронять - при падении зачастую отламывается резьба и тогда блеск можно просто выбросить. Второе - спонж набирает слишком много продукта. Так что либо снимать излишки о горлышко флакона, либо наносить блеск отдельной кистью. Это займет больше времени, но покрытие будет более ровным и расход продукта более экономным.

Кроме того, блеск имеет ярко выраженный фруктовый (или конфетный, кому как) аромат. Он держится на губах недолго, но определенно может раздражать - имейте ввиду. По консистенции напоминает скорее суфле, однако застывает в наглухо матовый финиш. Правда сказать, что держится он железобетонно не могу - на чашке даже спустя время остается след, а серьезный перекус продукт не выдерживает от слова совсем.

Иногда может скататься в нелюбимую белую полоску на стыке губ,но у меня так делают практически все помады, так что вряд ли тут вина блеска. И, как и любая матовая помада, со временем подсушивает губы, но не критично.

В целом блеском довольна, но пока повторять не планирую

Спасибо всем!

написал 16 марта 2019 в 12:40

А цвет приятный. Я бы на весну такой купила. А про стойкость - я долго покрытие на губах не ношу.
Вот замечание про белую полоску, конечно огорчает. Да, собственно, сухость я тоже на губах не очень уважаю. Но вот цвет все же как-то подкупает)))

svetliylychik
написала 16 марта 2019 в 15:21

Да, цвет очень красивый, и в линейке много подобных именно нюдовых. Качество очень даже. За полоску не ручаюсь, может Вам и повезет, у меня просто все скатывается, к сожалению