Отзыв:

Мата Хари, маму стрептиза, сыграла девушка, танцующая в стиле "бревно")))

24.10.2013
Дата: 28.03.2017
Достоинства: Основан не реальных событиях, игра некоторых актеров
Недостатки: Некрасивые танцы, игра некоторых актеров

Смотря этот сериал и то, как исполнительница главной роли французская актриса Ваина Джоканте станцевала танец, немного был обескуражен, как бездарно и не впечатляюще были исполнены и поставлены сцены, где Мата Хари танцует. Возможно Мата Хари действительно не очень хорошо танцевала, привлекая публику лишь тем, что обнажалась перед публикой. Но для зрителей можно же было сделать действительно впечатляющие кадры.

Сериал "Мата Хари" это плод сотрудничества российских, украинских и португальских кинематографистов.

В данном телевизионном, многосерийном, художественном фильме так же задействовано большое количество именитых российских актеров, например Алексей Гусков.

Но в целом игру всего актерского состава я бы оценил на твердую четверку. Как и весь сериал.

Вроде все сделано не плохо. Но присутствует какое-то ощущение искусственности происходящего на экране.

Но в целом на фоне большинства сериалов, идущих по нашим федеральным каналам сериалов, он смотрится оригинально и выигрышно.

Действия фильма начинают разворачивается не задолго до начала первой мировой войны. В сериале рассказывается про судьбу танцовщицы и шпионки Маты Хари.