Отзыв:

Маска-пилинг, которая улучшает цвет лица и хорошо очищает

21.03.2017
Беларусь
Дата: 26.09.2021
Достоинства: Улучшает цвет лица, хорошо очищает.
Недостатки: Щиплет немного
1,5$

Всех приветствую!
Сегодня хочу поделиться отзывом о маске-пилинга с фруктовыми кислотами от белорусского производителя. Сразу скажу, что я не делала салонные пилинги, поэтому не могу утверждать, что эта маска заменит салонную процедуру, как утверждает производитель.

Рассмотрим внешний вид.
Обычный непримечательный тюбик в бело-зелёных оттенках. На тюбике содержится вся информация от производителя, а также обещания.

Состав выделила на фото ниже.

Тюбик объемом 100 мл.
Цена около 1,5$ по-моему. Покупала в сети магазинов Мила, можно купить в специализированном магазине Белиты.

Крышка откручивающаяся. Сама маска не плотная, белого полупрозрачного цвета.

У меня кожа 30+, есть пигментные пятна и следы пост акне. Ждала от маски выравнивания тона кожи и очищения.

Наношу маску неплотным слоем на лицо. Сразу она немного щиплет, но не критично. Выдерживаю маску на лице 15 минут, за это время она уже не щиплет и немного впитывается в кожу.

Смываю обычной водой, смывается она не очень хорошо, кожа как будто скользкая и кажется, что маска не смылась. Во время процедуры она опять начинает немного пощипывать.

После маски кожа немного красная, поэтому рекомендую использовать ее вечером, так как краснота остаётся минут 40 точно. Также стоит помнить, что такие маски и пилинги не любят активного солнца, поэтому, если использовать ее в дневное время, то необходимо после использования нанести крем с УФ защитой.

После маски лицо чувствуется более подтянутым и свежим. Мне кажется, что маска хорошо очищает кожу.
Пигментные пятна, конечно, не особо исчезли, но общий тон лица улучшился.

Мне понравилась маска, рекомендую попробовать.