Отзыв:

Маска для волос с маслами

08.01.2016
Дата: 24.02.2016
Достоинства: Потрясающий эффект лечения и восстановления волос, доступная цена
Недостатки: Нужно много времени (но это того стоит)

Посвящаю свой отзыв о любимой маске для волос с маслами всем тем, кто не ленится ухаживать за своими волосами и тратить на это достаточно много времени.

Для укрепления и восстановления волос масла всегда будут на первом месте. Их не смогут заменить ни дорогие шампуни, ни бальзамы. Только в маслах содержится такое убойное количество витаминов и питательных веществ. Можно смешивать различные виды масел в зависимости от того, какой эффект вам нужен.

Для лечения своих волос я выбрала несколько видов масел которые считаю наиболее эффективными. Сейчас расскажу мнение о каждом из них. В мою коллекцию входят следующие виды масел по уходу за волосами:

Оливковое масло-просто клад витаминов А и Е. Не советую сильно экономить на выборе этого масла так как дешевое оливковое масло чаще всего разбавлено с обычным растительным маслом которое особо нашим волосам ничего не даст. Кроме того одной бутылки вам хватит на долго. Даже на моих достаточно длинных волосах оно расходуется экономно.

Репейное масло-самое знаменитое масло по уходу за волосами. Оно активно ухаживает за кожей головы и питает корневую систему волос.

Масло крапивы-используется даже при облысении, способствует активному росту волос и препятствует их дальнейшему выпадению.

Касторовое масло-ну это просто "бомба" по укреплению волос. Многие укрепляют ей и ресницы тоже. Способствует и росту и укреплению волос, также потрясающе склеивает и восстанавливает сухие и секущиеся кончики.

Я смешиваю все эти виды масел и обязательно разогреваю на водяной бане, можно и в микроволновой печи. После этого я наношу масла сначала обильно на корни, втирая в кожу головы. Затем просто опускаю хвост в оставшееся масло и оно моментально исчезает из чашечки и остается на волосах. После нанесения одеваю наверх полиэтиленовый пакетик и платок. Хожу так не менее 3 часов пока занимаюсь домашними делами. После этого я смываю маску с волос обязательно два раза. Бальзамом я уже не пользуюсь так как волосы итак отлично напитаны.

Хочу дать несколько советов применения данной маски лично от себя:

1. Наносите эту маску на вымытые в теплой воде волосы только без применения шампуня и бальзама, а не на сухие. Во-первых вы смоете накопившуюся пыль с волос. Во-вторых на таких подготовленных волосах масло будет лучше работать.

2. Держите эту маску на волосах не 20-30 минут как советуют, а гораздо больше. От нескольких минут вы не получите нужного восстановления волос.

3. Не наносите маску на ночь. Как бы вы не старались, все равно подушку вы испачкаете и еще и не выспитесь.

4. Делайте эту маску не менее одного раза в неделю. Я делаю раз в три дня.

Все виды масел доступны к покупке как в аптеках так и в магазинах. По цене такой уход доступен каждой девушке. Время, терпение и данная маска сделают чудеса. Мне она очень помогает. Особенно занимаюсь укреплением волос в зимний период. Эффект чудесный.