Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Машина для наших дорог, как в "воду глядели"

01.07.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Цена, управляемость, внешность, в общем все)))
Недостатки: Не было таких, про которые можно было бы пожаловаться.
700 000
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Приобрела я этот автомобиль в 2011 году хечбек. Зашли мы в общем в салон продаж, и я в нее влюбилась. Машинка очень даже симпатичная как из нутрии, так и снаружи. Брала механику 1.6 двигатель. Hyundai Solaris оказалась довольно таки верткой и хорошо управляемой машиной, первые впечатления, когда я выехала из салона домой, были даже более чем. Покупала машину с «полным фаршем», как говорится. Напичканная всем, чем только можно плюс зимний пакет. Езжу уже третий год, проблем серьезных тьфу, тьфу не происходило. Каждую неделю езжу на ней загород по трассе замечательно, по дороге (если ее так можно назвать) за городом, тоже положительно. Создана как раз для наших «дорог» сколько я влетала на кочках, ямах и так далее, не всякая машина вообще такое пережила бы, причем на достаточно хорошей скорости. Единственный минус, но это может быть так же, от наших «хороших дорог» у меня где-то через два месяца сломались крепления на противотуманках, и какое то время пришлось ездить и трясти ими по всей дороге. Но дело поправимое и я даже не заморочилась особо на этот счет. Звукоизоляция наверное на четверочку. Дорогу держит уверенно на скорости, повторюсь, «как в воду глядели» замечательная езда по нашим дорогам ужасным, хороший обзор лобового стекла, боковые зеркала большие, все хорошо видно. Еще один минус, но тоже не доставляет особенных проблем, это при сильных порывах ветра машина не уверенно держит дорогу, при езде сразу можно понять, как обстоит дело с погодой в этом плане. Быстро набирает скорость, практически не тупит. Багажник не плохой, моей семье вполне хватает. «Кушает» приемлемо, я ни когда не открываю при езде окна, всегда работает климат контроль и расход топлива на мой смешанный режим составляет в среднем от 6,4 до 7 максимум (очень редко). В двух словах, когда буду менять машину возьму Hyundai Solaris, но только 1.8 двигатель (слышала появился и такой). Отличный бюджетный вариант в соответствии ценовой политики и качества, не дорогое обслуживание. Советую людям, которые хотят приобрести автомобиль и не разориться на ее покупке, обслуживании и починке.