Отзыв:

Маньяк проникает всюду

31.07.2017
Украина
Дата: 30.03.2019
Достоинства: Интрига держалась долго
Недостатки: пассивное поведение главной героини

Перед нами кино Южной Кореи, а это вносит свой отпечаток. Прежде всего меня в их обществе поражает отношение к рабочему классу. Главная героиня тут работает кассиром и боится сказать, сделать и пошевелиться лишний раз, чтобы ее не уволили. Какой-то рабский менталитет у них. Наши женщины не боятся иной раз острым словечком наградить начальство. Ну потеряют наши работу, найдут другую. А эти держатся за свое место и ведут себя как рабы.

Она живет одна в одинокой квартире. И начинает замечать, что с дверным замком что-то не так. Он у нее не простой, а электрический. Там нужно набирать пароль, чтобы его открыть. И этот пароль сам меняется. Сначала я думал, что здесь какая-то мистика. Что замок сам по себе это делает, что это какой-то компьютерный вирус, чтобы убить своего хозяина. Но потом все перешло на рельсы триллера с маньяком.

Угадать убийцу мне не удалось с первого раза. А вот маньяк действительно тут будет больным, с пилой в руке, отрезающий конечности. Правда этого зрителям не покажут, но неприятные ощущения будут.

А вот главная героиня тут такая пассивная, что за нее болеть не хотелось. Она и себя не защищала в трудную минуту. Прямо хотелось, чтобы маньяк ее побыстрее прибил. Не хочешь бороться за свою жизнь, зачем она тебе? Но все же повезло, без везения она бы не выжила.

Maqjjq
написала 31 марта 2019 в 14:29

Смешного нет. Подождёт это кино. )