Отзыв:

Маневры, призванные совратить главного подозреваемого

22.10.2013
Дата: 15.01.2022
Достоинства: Сюжет, основано на реальных событиях, актерская игра, реалистично
Недостатки: Минусов не нашел

Британская криминальная драма, основанная на громкой истории, произошедшей в реальности – мини-сериал «Приманка». Картина состоит из четырех серий по 45-50 минут, великолепно снята и сыграна. Жесткий для главной героини и других участников истории финал.

Полицейская под прикрытием Седи Бёрн пытается вывести на чистую воду главного подозреваемого в изнасиловании и убийстве известной модели. Все улики на предполагаемого преступника только косвенные. Девушка, под руководством начальника и профессора Пола Бриттона, привлеченного полицией в качестве консультанта, методично заманивает Колина Стэгга в сексуальную ловушку.

Мне фильм показался необычным и довольно интересным. Смотрится увлекательно, хотя особой динамики в картине нет. Сюжет, по большому счету, представляет чисто психологический поединок.

Нив Алгар, сыгравшая главную роль, талантливо и реалистично передала на экране образ своей героини. Никаких нареканий. Очень хорош был и Шон Дэниэл Янг (Колин Стэгг).

Прекрасно выдержан напряженный темп повествования.

Думаю, любителям детективно-криминального жанра картина должна понравиться. Добротное и качественное английское кино. Рекомендую.