Отзыв:

Мама Лора - сериал для людей, кто не потерял чувство юмора.

20.05.2019
Дата: 21.05.2019
Достоинства: Веселый, много юмора, комичные персонажи, интересные детективные истории.
Недостатки: На мой взгляд - нет.

Здесь оставил отзыв Агент Провокатор: "ладе о деревенской жизни у наших сценаристов не получается снимать.

Да, действительно правда, у наших сценаристов не получается снимать, потому как их этому просто не учили. У них совсем другая профессия. А снимают режиссеры и операторы. Ну как вот тут не сказать цитатой из сериала "Мама Лора": "Нинка, я ж продавщица, а тебе психиатр нужен..."

Сколько ж юмора в этом сериале - непочатый край (и одесский и русский и какой хочешь, на любой вкус). Можно цитировать и цитировать.

А главная героиня, чем не нравится ее наряд? Прилично одетая женщина средних лет. Неужто современные деревенские жители в бутиках одеваются? Тогда мы точно отстали от жизни, если уж нам нравится образ созданный Пановой. Кстати, актриса сыграла великолепно, убедительно.

Нелепые персонажи с несуразными именами. С каких же пор русские имена стали несуразными: Михаил - Михей, Георгий - Гоша, Емеля - Емельян, Олег, Денис, и др. Мы ж все таки в России живем, а не на западе. Там другие имена.

А персонажи, как раз очень приятные, каждый со своим характером, со своими привычками, со своим особым юмором. Лично меня все устраивает.

Сериал нравится, сюжетная линия интересная, с неожиданными поворотами. Не хочется расставаться с героями этого сериала. С нетерпением ждем следующих серий.

Спасибо всем, кто работал над этим приятным, веселым, легким фильмом.