Отзыв:

Малыш в восторге

18.08.2021
Дата: 19.08.2021
Достоинства: Качество, три положения по высоте, проходимость, расширенный функционал, цена, помощь для мамы, развитие для ребенка, соотношение цена-качество
Недостатки: Нет фиксации для колес, не оставлять ребенка более 30 минут

Доброго времени суток:)
Ходунки мы приобрели, когда ребенок делал первые попытки ходить. Но судя по их функционалу, покупать их можно и раньше. Прежде, чем купить ходунки я взвесила все "за" и "против", т. К. ортопеды не советуют родителям долго оставлять в них малыша. Учтите, ребенок не должен стоять на носочках в ходунках, стопа должна полностью упираться в пол. Поэтому я остановила выбор именно на этих ходунках, т. К. у них есть регулировка в трех положениях по высоте. Покупали в местном магазине (г. Донецк) за 3200 руб. В Украине их стоимость варьируется от 1000 до 1300 грн. В России - от 3500 до 4000 руб.
Ходунки хорошо проходимые, заезжают на ковер с легкостью. Минус - нет фиксации колес, но как-то переживем). Материалы неплохого качества, без постороннего запаха. А самое главное - ребенок был в восторге, он сейчас ходит сам, но иногда просит, чтоб его посадили в ходунки).

Ходунки имеют милый дизайн. В продаже есть бежевого, кофейного, оливкового и розовых цветов, не яркие достаточно сдержанные.

Игровая панель выполнена в космической тематике, есть синий мини глобус, который малыш любит вертеть; ракета, которая заводится, если ее покрутить и звучит достаточно приятная мелодия; разноцветные колечки в виде счет посредине. Игрушки прочные, нет мелких элементов, опасных для малыша.

Сзади есть родительская ручка, удобно по началу контролировать ребенка.

Спинка сидения мягкая, ткань прочная, плотная, но в тоже время приятная на ощупь. Материал снимается, можно постирать.

Для совсем маленьких, но кто уже умеет сидеть, предусмотрен коврик для ножек, который крепится снизу, и пластмассовые прорезиненные вставки, которые превращают ходунки в качалку. Мы, к сожалению, это не опробовали, т. К. приобрели ходунки слишком поздно.

В общем, могу сказать, что вещь хорошая, если пользоваться с умом. Пока ребенок развлекался, я могла заняться своими делами. Когда малыш еще не умеет ходить, не допускайте, чтоб он находился в ходунках более 30 минут. Следите, чтоб ножка упиралась в пол всей стопой. Ни в коем случае не используйте ходунки, если ребенок не достиг 6 месячного возраста. Используйте только тогда, когда ребенок уже может сидеть сам. С соблюдением этих советов рекомендую мамам и деткам.

Lotus
написала 20 августа 2021 в 14:12

Полезная вещь для малыша. Удобно, что сзади есть ручка.