Отзыв:

Маловато света в кадрах, но в целом достойно получилось!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.04.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка
Недостатки: Оператору стоило бы местами применить больше света в кадрах

Название этого фильма уже отражает и говорит о его сюжетной линий. Ну и сам сюжет фильма взят из реальной жизни, но подозреваю то, что с некоторыми выдумками режиссёра и сценариста. Думаю реальная история была бы не такой зрелищной и динамичной. В целом это кино о банках, которые невольно сделали людей своими рабами. Меня бы лично тоже очень возмутило то, что маму главного героя уволили зная при этом то, что она взяла ипотеку в их же банке.

Так, что ответная реакция была ожидаема. Но если бы лет 30-40 тому назад человек бы взял пушку и вломился бы в этот банк со всеми вытекающими. ТО с появлением пк и ноутбуков мстить стало куда проще и можно даже не вставая с компьютерного кресла. Хотя по-сюжету он далеко ни сразу стал хакером, а постепенно. Начиная с обычного продавца китайских товаров. Ведь для большинства дел нужны не только мозги и ум, но и стартовый капитал.

В целом данная кинолента мне понравилась в плане исполнения. Вот только оператору разве что стоило бы в кадрах применять больше света, а то местами из-за этого не было видно полной картины происходящего.. Ну и Гонк-Конг - это город для тех, кто в бегах.