Отзыв:

Маленькое чудо

29.05.2014
Нижний Новгород
Дата: 29.05.2014
Достоинства: Очень милое, забавное животное
Недостатки: Грызет все, что не успели спрятать

Кролик это не только домашнее животное, но и огромный заряд положительных эмоций. Я немного сомневалась в выборе животного, уж больно экзотическим оно выглядело, да и никогда в жизни у нас не было кроликов. Но муж принес в подарок совсем еще крошечного, размером с котенка. Кролик был совершенно ручной, давался гладить, можно было держать на руках, к ребенку относился нормально. Любил принимать ванну. Ест он очень уморительно, кормить его это целая забава. К кошкам относился прекрасно, гонял их по всей квартире. Жил он у нас в большой клетке, спал на опилках и сене. Ел специальный корм и свежие овощи и фрукты. Проблем в уходе за ним совершенно никаких не было. Главный недостаток - грыз он все, что не приколочено: провода, мебель, косяки, двери, линолеум, обои... Провода лучше спрятать сразу и подальше, мы так поменяли мышку, клавиатуру и колонки... Потом нам посоветовали наломать ему веток потолще и купить специальный камень, чтоб он мог их грызть. В общем помогло, интерес к мебели у него стал меньше. Летом можно выгуливать на улице в шлейке. Размером он меньше кошки и по весу тоже.

Camea2002
написала 29 мая 2014 в 22:34

Какая прелесть. Только плохо,что грызет все подряд.

cas1301
написала 30 мая 2014 в 10:02

Да, это проблема, но в принципе можно выпускать гулять не дома, а на улице в шлейке, тогда и дома не будет грызть, только вот зимой не погуляешь, но опять же можно убрать все сильно важное с пола или закрыть чем-нибудь. Опять же палок ему принести.