Отзыв:

Маленький гигант

18.07.2017
Россия
Дата: 19.07.2017
Достоинства: Любителям крупных кошечек, очень игривая
Недостатки: Много шерсти

В декабре 2016 я решила завести себе котенка. Среди кучи объявлений я наткнулась на малышку, которую очень захотела взять себе. Порода- турецкая ангора. Не совсем типичный раскрас, но это вроде как считается нормой.

Малышка имела грустный взгляд и никакой "грациозностью" тут и не пахло, но спустя время "ребенок" стал расти и уже к возрасту в полгода "малыш" уже был вовсе не малыш, а размером со взрослую кошку.

Наш ветеринар сказала, что ангоры всегда вырастаю большими, и что наша малышка станет скоро гигантом. Так и вышло. Мой молодой человек говорит :"Может быть это не ангора, а какая-то огромная дикая кошка? По размеру вовсе не котенок". И смешно и грустно.)

Понятное дело, что свое домашнее животное мы будем любить и ценить, но вот вычесывание для неё-это ад. Сразу "мяу-мяу" и ни в какую. Шерсть по дому везде: на штанах, диване и даже во рту. Ничего не поделать. Стричь как-то жалко, вот и терпим, используя средства для чистки одежды.)

Lenia
написал 19 июля 2017 в 15:30

Красивый котенок, только взгляд слегка грустный.

faces655
написала 20 июля 2017 в 08:26

Это её маленькая особенность. Сейчас стала старше и взгляд стал более взрослый, грусть в глазах потихонечку отходит на второй план.)

oquarius
написал 20 июля 2017 в 10:34

милейшее создание :)

faces655
написала 20 июля 2017 в 12:07

Когда под утро в ней включается "заяц-энерджайзер"- я становлюсь другого мнения.)

написал 11 сентября 2017 в 19:33

Симпатичный питомец : )

Альфи
написала 5 марта 2018 в 12:06

Такой взгляд, в душу заглядывает. Милашка. У меня точно такой кот был, но пропал. Огромный, пушистый, ему уже 10 лет было, маленьких зубиков не было уже. Чесать себя не давал, кусался.