Отзыв:

Маленькая жемчужина полуострова Крыма.

16.12.2017
Калининград
Дата: 17.01.2018
Достоинства: Богатейшая флора с оливковой рощей.
Недостатки: Не может быть.

Добрый вечер!!!
У меня есть отзыв о посещении Никитского Ботанического сада.
А сегодня хочу рассказать о другом живописном месте полуострова Крыма. Это парк Айвазовского, который находится в посёлке городского типа Партенит, с поэтическим названием Парадиз.
Расположен он в 59 км от Симферополя.

В основе концепции парка заложена память о знаменитых людях, побывавших в Крыму: Пушкин, Раевский, Хрущев, Грибоедов и другие. Главная скульптура - это памятник Ивану Константиновичу Айвазовскому, имя которого носит парк.
В парке очень много фрагментов, иллюстрирующих историческое прошлое полуострова.

Флора парка очень яркая и разнообразная. Среди которых растения, характерные для южного берега Крыма, а также экзотические, прижившиеся на благоприятной земле. Это можжевельник, гигантская секвойя, магнолия, пальмы.

Всё это великолепие находится среди беседок, фонтанов и уютных лавочек.
Морской целебный воздух, богатая растительность, интересные скульптуры, ухоженные аллеи - всё это великолепие создает прекрасное настроение и заряжает энергией.

Ирин-Ка
написала 17 января 2018 в 23:35

Очень красиво...лето вспомнилось

Bittersweet2012
написала 17 января 2018 в 23:45

Красота

Ладушка
написала 18 января 2018 в 00:04

мне очень рекомендовали побывать в Партените, но на этот раз я не успела. В следующий раз, надеюсь

aleksandra78
написала 18 января 2018 в 09:54

спасибо, какая красота

Cvetochek
написала 18 января 2018 в 16:18

Точно-жемчужина. Вы правильно назвали)Очень красивый парк

Lilija
написала 18 января 2018 в 22:58

Спасибо за добрые слова! Я мечтаю снова побывать в парке Айвазовского!!!

Vasilisska-777
написала 12 июня 2018 в 07:50

Тоже очень понравилось в этом парке. Представьте как вечером красиво, когда по всему парку загораются декоративные светильники в виде больших шаров. Хотелось бы снова попасть сюда!!