Отзыв:

Макияж "Смоки" за две минуты!

09.12.2014
Украина
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Красивый оттенок с которым можно поиграть
Недостатки: Засыхают

Последние тени в моей коллекции "Maybelline Color Tattoo" это №55 Immortal Charcoal.

Тени темные, предназначенные для вечернего макияжа в стиле "smoky eyes".
Тени выпускаются в стеклянной баночке, они кремовые, продукта там очень много!
Так как консистенция у них кремовая, очень плотная, то нанести их кистью ну очень проблематично и я бы этого просто не советовала делать (разве что вы делаете ими только стрелки). Для нанесения на веко лучше воспользоваться пальчиком. Тепло от рук лучше распределяет текстуру, тени как-бы подтаивают и ложатся ровнее.
Этот оттенок теней многогранен и с ним одно удовольствие работать. Тени можно растушевать, наслоить и получить почти полноценный "smoky eyes" (только светлый оттенок добавить под бровь и в уголок и все, макияж готов). Тени отлично распределяются по веку, от светло-серого, до наслоения темного цвета, почти черного.
Тени с шиммером, но здесь он мягкий и приятный, не пошлый и красиво переливается на солнце и при вспышке на фото. (В отличии от теней "Maybelline Color Tattoo 05 Eternal Gold", с которыми мне не повезло).
По стойкости они мне понравились так как держались на мне целый день (насчет 24 часов не знаю:)) Ничего никуда не скаталось, макияж был безупречен и к концу дня.
Минус- со временем тени начинают засыхать.
Смываются они без проблем и мицеллярной водой, и двухфазным средством для снятия макияжа.
В общем этот оттенок мне понравился, для любителей вечерних макияжей думаю они очень понравятся, так как его можно сделать действительно за две минуты!