Отзыв:

Магнелис B6 при беременности, до и после.

09.06.2017
2092
Дата: 09.11.2017
Достоинства: Дешевле зарубежного аналога.
Недостатки: Менее эффективный, чем зарубежный аналог.

Многие принимают препараты магния, когда понимаю, что становятся нервными, предполагают, что это связано с нехваткой магния в организме. Я такими вещами не шучу, сама себе ничего не назначаю, мне это выписывает доктор после сдачи ряда анализов.

Один раз было так, что с магнием у меня было все в полном порядке, поэтому пропив курс такого препарата все могло закончится худо для меня (аритмия, гипотония).

Но были случаи, когда и нехватка наблюдалась, кстати сказать, это показал анализ крови, именно на магний у нас стоит 60 рублей. Так что прежде чем себе выписывать таблетки, сначала советую сдать кровь, может быть "буйность" не из-за этого возникает.

Когда была нехватка магния, то доктор мне выписывал магне В6, по своей доверчивости покупала именно его. Да, переплачивала, но зато был результат.

Потом все же узнала о магнелисе В6 и перешла на него. Сразу скажу, что после магне В6 разницу я ощутила, не в пользу первого. Улучшения пришли значительно позже, но все же наступили, даже анализ крови это подтвердил.

Магнелис В6 покупаю обычно коробкой, в которой 90 таблеток, так дешевле.

Сами таблетки крупные, но проглатываются нормально.

Производитель:

Инструкция:

Мой прием до беременности, когда анализ крови подтвердил дефицит магния.
Принимала по 6 таблеток. Разделяя по 2шт в течение дня. Во время приема пищи и обязательно запивая стаканом воды!
Пила месяц. Это две упаковки по 90 таблеток.
Что заметила:
*Нормализовался сон.
*Улучшилось настроение.
*Перестали беспокоить судороги.
Это наступило через 20 дней от начала приема.

Во время беременности.
Обычно это назначает лечащий врач, доза зависит только от него.
Если есть тонус матки, тогда с первых дней назначают, мне назначали лишь по одной таблетке.
На поздних сроках уже по три таблетки два раза в день.
Не скажу, что настроение улучшалось, если беременность тяжелая, то магнелис В6 лишь поддержка общая. Но тонус и правда снимает.

После родов.
За несколько часов до родов его нельзя уже принимать. Потом тоже ни в коем случае, т.к. кормим грудью и все это попадает ребенку, если почитать инструкцию, то можно увидеть, что запрещено давать детям до 6 лет.

После грудного вскармливания можно, уже ребенку не навредим, а себя поддержим, т.к. не думаю, что наличия магния в организме будет в норме.

Выводы. Препарат хоть и отечественные, но работает, пусть с запозданием, если сравнивать с импортным.