Отзыв:

Лёгкая книга для прочтения

28.03.2019
Дата: 30.03.2019
Достоинства: Много юмора, связанного с главной героиней
Недостатки: Много имён, которые нужно запоминать

Прочитала детектив Дарьи Донцовой "Черт из табакерки".

Именно с этой книги у читателя начинается знакомство с Виолой, или как называют ее друзья - Вилкой. Здесь рассказывается о ее первом самостоятельном расследовании и нахождения настоящего преступника.

Вилка большая любительница детективов и совершенно случайно, после знакомства на улице с девушкой потерявшей память, у нее появляется шанс примерять на себя роль детектива.

Сюжет книги, как все книги Донцовой, очень закручен. На пути главную героиню ждут многочисленные знакомства и трупы.

Я считаю, что недостаток в ее книгах только один, нужно запоминать множество имён, потому что иначе не разберёшься о чем речь. Но в целом детектив написан легко, с юмором и его интересно читать.

Рекомендую данную книгу к прочтению.

Avramenko1
написал 1 апреля 2019 в 14:15

Книга очень забавная и увлекательная. Именно эту книгу Дарьи Донцовой я прочитала первой. После нее я прочла еще много книг написанных этим автором.

kristalina
написала 5 апреля 2019 в 08:50

Постоянно покупала книги Д. Донцовой для чтения в дальних поездках, у меня их целая коллекция. Правда вспомнить о чем каждая, совершенно не возможно. Хотя это тоже плюс, можно перечитывать как в первый раз. Позитив и юмор - главное достоинство трудов автора.