Отзыв:

Луммокс-победитель

26.09.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Мир, в котором хочется жить!
Недостатки: Нет их

Как жаль, что самая читающая страна забросила это занятие. Как жаль...

В 1990 году одно из издательств писало, что по желанию населения и с целью ознакомления, а так же с возникшем спросом печатает фантастические рассказы зарубежных писателей!

В пору юности я читал много и безудержно. Перечитал Дюма, Джека Лондона, Чейза, Сан-Антонио и многих других. В какой-то момент открыл для себя мэтра, великого мастера литературы (это титул такой) - Роберта Энсона Хайнлайна. В 90-годы его книги можно было получить только сдав макулатуру по формуляру и в нескольких магазинах города, да и то издательства зачастую не исполняли своих обязательств... Тогда я и понял, что значит жить в мире, созданном автором, сопереживать персонажам, стремиться в будущее. Каждая книга была для меня откровением и мечтой, персонажи жили в моём сердце. Вспомните фильм-"Звёздный десант" снятый Полом Верховеном , до сих пор остаётся зрелищным и интересным. Великий мастер достоен своего титула, весь мир ждал каждого его рассказа, его романы издавались миллионными тиражами.

Сегодняшняя литература в россии меня крайне подавляет, не могу я это читать! Один из любимейших романов-"Звёздный зверь". События развиваются вроде медленно, но неумолимо!

За каждой страницей-загадка, оторваться от книги невозможно. Луммокс-творение мастера бесподобен, спокоен как удав, но и совсем не прост, как кажется. И вообще подростковая серия у автора мне нравится больше всего-это "Пасынки вселенной","Красная планета","Астронавт Джоунс","Гражданин галактики","Тоннель в небе" и другие.