Отзыв:

Люди могут загубить свои отношения, помому что они не в ладах с самими собой

22.10.2013
Дата: 04.02.2024
Достоинства: Сюжет, актерская игра, смысл, неожиданные повороты, атмосферность, жизненно, реалистично
Недостатки: Минусов не нашел

Продолжение классной, комедийной мелодрамы Романа Каримова, вышедшее через десять лет после первой части. Редкий случай, когда сиквел оказался даже лучше оригинала.

Сюжет.

Кристина и Виталий живут в браке, тихой семейной жизнью. Виталий делает карьеру, а Кристина занимается домашними делами, все больше скучая «без настоящего дела». С каждым днем в ее душе все сильнее разрастаются сомнения, в чувствах к своему мужу.

Тут уже совсем другая история. Это рассказ о предательстве, о пожинаемых плодах за свои поступки, об эгоизме и зацикливании человека только на себе и своих мыслях-помыслах.

Все более чем жизненно и реалистично.

Пронзительный финал.

Кроме Олеринской, Любимова и Цыганова, очень понравился, появившийся во второй части, Никита Санаев, в роли студента-мажора.

События в картине подаются в нелинейном порядке, а по сюжету она предстает уже не комедией, а настоящей драмой.

Хорошие сюжетные повороты, отменная актерская игра, тщательно проработанный и выверенный сценарий. Глубокий и сильный фильм! Рекомендую.