Отзыв:

Люди как подопытные крысы

27.01.2017
Омск
Дата: 28.01.2017
Достоинства: Непредсказуемый сюжет. Легко написано. Красочное описание местности и действий.

Книга "Бегущий в лабиринте" является первой частью из 3 книг. Эта книга привлекла меня в первую очередь названием. Сразу представляешь себя загадки, неизведанное в лабиринте. Вспоминаешь древние мифы о минотавре, получеловека-полубыка. Как людей кидали туда, и они не найдя выхода погибали либо от голода, либо от рук минотавра. Прочитав книга, я поняла что, этот миф и сюжет очень похожи.

Также есть чудовища, так же есть люди, над которыми издеваются и проводят опыты. Видимо создатели лабиринта взяли за основу этот миф, но ради своей какой то цели. Мне понравилось то, что сюжет непредсказуемый. Никогда не знаешь что произойдет на следующей странице. Смелость и упорство мальчиков поражает. До того как появился главный персонаж, они умудрялись не только выживать, но и создали некое подобие государства, где каждый за что то отвечает. Но именно с появлением главного героя, события начинают стремительно разворачиваться. Именно Томас первым взбунтовался и захотел бороться против тех кто их закрыл. Именно он вдохновил всех узнать правду.

Благодаря этой книге понимаешь, как порой сложно отказаться от привычного образа жизни, даже если он кем то навязан. Что надо бороться и стремиться узнать правду, даже если она горька и противна на вкус.