Отзыв:

Лучший сайт отзывов + советы, которые надеюсь будут полезными

13.08.2016
2020
Дата: 05.11.2016
Достоинства: интересный, красочный, информативный, платит
Недостатки: накрутки

Что такое Irecommend
Это сайт отзывов, за просмотры которых начисляется плата.

О себе
На сайте Irecommend я меньше года (год будет в декабре 2016).
Написала больше пятиста отзывов на разные темы, больше всего о парфюмерии и косметике.
Друзей по подписке к меня не много, человек 15. Накрутками не занимаюсь.
Мой ежедневный заработок составляет в среднем 18-22 рубля.

При минимальной сумме, возможной к выводу - 160 рублей, я вывожу её (или чуть больше) примерно один раз в семь-десять дней. Таким образом заработок в месяц получается в размере примерно 600-1000 рублей. По сравнению с Qcomment это конечно копейки. Но если сравнить с Отзовиком, то очень даже хорошо. На Отзовике мне за всё время пребывания на сайте не довелось вывести суммарно 1000 рублей.

Вывод производится на кошельки webmoney.

Как я отношусь к Irecommend
Мне там очень нравится! Этот сайт для меня приятное времяпрепровождение, хобби. На Irecommend я получила развитие своих знаний, навыков, умений. Плюсом ко всем этим положительным эмоциям там ещё и немного платят. На сегодняшний день я отношусь с сайту Irecommend, как к лучшему сайту отзывов.

Советы, которые я надеюсь могут быть полезны тем, кто собирается писать на Irecommend

1. Это не то место, где можно писать неграмотные, короткие, несодержательные отзывы. В этом нет смысла - ведь на Irecommend не платят бонусы за написание. Плату можно получить только за просмотры. А кому интересны неграмотные отзывы ни о чём. Да и забанить могут за это. На Irecommend есть негласное правило - не можешь написать интересно, не берись. Чтобы потом не обижаться.

2. Отзывы должны быть с фотографиями. Без фотографий во-первых скучно и неинтересно читать, а во-вторых нет доказательств тому, что автор знает о чём пишет.

3. Друзья нужны. Для того, чтобы отзыв имел оценки. Нулевая оценка под отзывом это неприятно, хотя он будет интересный и просматриваемый, но ноль это как-то не комильфо.
Чтобы дружить, нужно подписаться на отзывы другого человека и не пропускать его новые интересные статьи, комментируя их и оценивая.

4. Будьте осторожны в выражениях в части комментариев. Даже если вам очень хочется сказать, что отзыв дрянь, а на фотографиях страшная тётенька, это делать не следует ни в коем случае. Что-то не нравится, просто игнорируйте. Иначе вас отправят в бан, хамство на Irecommend не приветствуется.
Здесь ещё хочу обратить ваше внимание, что есть тролли, которые старательно выводят вас на споры, перепалки. Даже если вы не хамите, но будете активно спорить в комментариях, вас забанят за флуд. Не ведитесь на провокации.

5. Старайтесь писать отзывы о новинках, они лучше просматриваются. Не пишите отзывы о том, что уже давно сняли с производства и продажи. Отлично, если вы начали новую ветку и первой написали о продукте.

6. Ориентироваться на то, что занимает первые строчки рейтинга, не стоит. Написав отзыв на эту же тему, не факт, что он будет просматриваемым. Самые лучшие статьи это те, которые написаны что называется от души, по вдохновению.

7. В отзывах не злоупотребляйте личными фотографиями. Некоторые пишут не о товарах, а словно о себе. Это не инстаграм и вас очень быстро за это раскритикуют.

О достоинствах и недостатках сайта Irecommend

ДОСТОИНСТВА

1. Доступный к пониманию, грамотный и красочный интерфейс.
2. При написании статьи, она автоматически сохраняется. То есть опасность если что потерять написанное, отсутствует.
3. На сайте нет реферальной программы. Для меня это плюс, так как эту реферальную ссылку всё равно ни кому не пристроишь, а здесь даже заморачиваться не надо.
4. В связи с отсутствием бонусов за написание, на сайте не "гонят" количество статей сомнительного качества, как скажем на Отзовике.
5. Количество просмотров растёт с улучшением качества отзывов и это стимулирует авторов к прогрессу, к самосовершенствованию.
6. В отзывах разрешены коллажи с картинками. Но своя фотка в коллаже должна быть обязательно, хотябы одна. Коллажи - это очень красиво, наглядно. Многие отзывы на других сайтах, где коллажи запрещены, теряют в информативности и красочности. Особенно отзывы о парфюмерии.
7. В отзывах о фильмах разрешены скрины и свои фотографии (можно сфоткать экран монитора или телевизора с фильмом и разместить в отзыве).
8. Модерация быстрая и адекватная.
9. Можно отредактировать ранее написанный отзыв в любое время.

НЕДОСТАТКИ

1. Нет личного профиля в привычном понимании.
2. Процветают накрутки, при чём бешеные. Модераторы ведут с ними борьбу, но что-то не успешно. Невзрачный отзыв с количеством оценок больше ста - как вам? И ничего, висят первые в рейтингах.
3. Много воды в отзывах. Чтобы придать отзывам вид информативного, а написать не чего, некоторые пишут туда что в голову придёт, для количества знаков. Этим, кстати, и Отзовик грешит.
4. Есть левые страницы-клоны, созданные для написания негатива в отзывах-конкурентах. Есть тролли, которые старательно выводят на конфликт.

Если я считаю сайт Irecommend лучшим, то зачем пишу на других отзовиках тоже
Потому что есть отзывы, которые очень хочется написать, а на Irecommend об этом уже написано много. Я выбираю другой сайт-отзовик, где ещё про это не писали или немного отзывов и пишу туда.

Вывод
Если быть грамотным, умным и осторожным в выражениях, автором, сайт Irecommend очень быстро станет для вас самым лучшим.

Примечание
Удивлена тому, что в некоторых отзывах о Irecommend как недостаток указывается самая низкая стоимость за один просмотр - 5 копеек. Вообще-то на Отзовике - 4 копейки, на копейку меньше...

Частичка
написала 5 ноября 2016 в 14:20

Если красивая девушка выставляет себя во все отзывы, то часть ее все же критикует, но многие-то любят попялиться и подписываются активно.
Про сырки-йогурты пишут так же активно, как и на отзовике. Некоторые пользователи не могут и дня без отзыва, а косметика даже у самых заядлых иногда заканчивается.
А на Отзовике изначально 6 копеек за просмотр, если у вас 4, то вас наказали за что-то. Но я в любом случае именно айрек больше всего люблю. Он предсказуемый и мне это нравится.

написал 5 ноября 2016 в 15:13

Не наказывали. Ни разу ни одного отзыва не убрали. И всегда, с самого начала 4 копейки за отзыв.

Аленка1988
написала 5 ноября 2016 в 16:15

У меня тоже по 4 копейки на отзовике, но не на все отзывы, есть некоторые, которые оплачивают по 6 копеек. А в целом Вы прямо в точку про айрек написали! Сейчас понимаю, что из всех подобных сайтов он дает больше просмотров! Хотя мне до Вашего дневного заработка ой как далеко, при 120 отзывах - ну 4-6 рублей капает))) вы просто молодец! И если можно вопрос - а как можно увидеть, подписан на МЕНЯ кто-то?

написал 5 ноября 2016 в 16:42

Аленка1988, спасибо) Никак нельзя увидеть. Можно просто понять. Те, кто на Вас подписан, они первыми приходят комментировать Ваши новые отзывы.

Maqjjq
написала 5 ноября 2016 в 14:24
- комментарий удален -
написала 5 ноября 2016 в 14:28

Хороший у вас отзыв! Только добавлю, что на отзовике сейчас минимум 6 копеек, а не 4 :)

Ладушка
написала 5 ноября 2016 в 14:44

Отредактировано 05.11.2016 в 14:45

Согласна! И на Отзовике с каждым попаданием на главную растет личный коэффициент, это дополнительный стимул к написанию качественных отзывов. К тому же некоторые темы изначально оплачиваются выше, у меня за отзыв про столярный инструмент 7 копеек за просмотр, за отзывы про некоторую технику изначально 8 копеек.
Айрек нравится стабильностью. У меня 55 отзывов, в день около рубля. Но пишу там редко, потому что о многом уже написано, а плестись в хвосте неинтересно

Аленка1988
написала 5 ноября 2016 в 16:17

Ладушка, у меня пару раз отзывы попадали на главную, а коэффициент как был 1, так и остался.

написал 5 ноября 2016 в 15:11

У меня 4 и всегда 4 было.

написал 5 ноября 2016 в 15:35

ВашаМ, спасибо)

natsha
написала 5 ноября 2016 в 14:37

Отредактировано 05.11.2016 в 14:40

Отзыв замечательный, прямо захотелось тут же зарегистрироваться и начать там работать, но с последним предложением категорически не согласна почему на Отзовике за просмотр 4 коп., у меня 6, а за некоторые отзывы 7, 9 и даже 10 копеек.

написал 5 ноября 2016 в 15:31

natsha, я тоже не согласна с тем, что у меня 4, но это факт

Лис-Кэролл
написала 5 ноября 2016 в 14:37

Интересно Вы написали. Но не у всех получается на Рекоменде, даже если не писать про еду.

написал 5 ноября 2016 в 15:41

Лис-Кэролл, спасибо. А я прямо там прижилась и люблю этот сайт.

gurjanov1988
написал 5 ноября 2016 в 14:38

А я все не могу на Айреке поселиться, не нравится мне интерфейс. Какой-то он, как у древних форумов.

Amidala
написала 5 ноября 2016 в 15:05

18-22 рубля за 500+ отзывов все равно маловато. Но мне сайт тоже нравится. Я там обитаю уже 4 года с лишним.

написал 5 ноября 2016 в 15:40

Amidala, как есть. Всё честно написала. Сайт Айрек обожаю, хоть и получаю там немного.

написал 5 ноября 2016 в 15:44

А что мне с Отзовиком делать? Может спросить у модераторов почему у меня 4 копейки, меньше, чем у других. Даже за отзывы, которые попадают на главную страницу.

Аленушка
написала 5 ноября 2016 в 21:13

Тактично обратитесь в техподдержку с вопросом, вероятность того, что это техническая ошибка есть, но мала.

emoemoemo
написал 5 ноября 2016 в 16:38

Замечательный отзыв и дельные советы :).

написал 5 ноября 2016 в 16:46

emoemoemo, спасибо)

написал 5 ноября 2016 в 18:41

Мне тоже он нравится, но тут нельзя о себе рассказать

написал 5 ноября 2016 в 21:06

Почему нельзя? Я же рассказала.

написал 5 ноября 2016 в 23:28

Отредактировано 05.11.2016 в 23:30

Написала модераторам на Отзовик и спросила про стоимость просмотров. Меня направили читать правила.
Цитата: Размер вознаграждения составляет от 0 до 500 руб. за 1000 просмотров.
Так что, уважаемые комментаторы, не вводите людей в заблуждение. Отзовик платит от 0 до 5 копеек за отзыв. Таким образом стоимость на сайте Irecommend не является самой низкой. В моём отзыве всё написано верно.

написала 6 ноября 2016 в 11:35

Ваша ситуация действительно исключительная, но всё-таки диапазон от 0 до 50 копеек, а не до 5) 500 рублей/1000 просмотров = 0,5 рубля. У моих знакомых за заграничные отели часто оплата почти 20 копеек, личный коэффициент при этом не больше 1,2.
Мне интересно, по какому принципу некоторым так занижают доход, как вам.

написал 6 ноября 2016 в 19:37

Отредактировано 06.11.2016 в 19:40

Я спокойно там писала и не подозревала, что всё так плохо у меня.... А сколько таких людей. Наверняка я не одна. Не могу же я с лица не понравиться) Вон выше Алёнка тоже про 4 копейки пишет. Может так с теми, кто в этом году зарегистрировался. Кризис ёлки....

написала 6 ноября 2016 в 21:58

Год тут не при чём, к сожалению. Я регистрировалась в 2015, а мой реферал - в 2016. Мы обе получаем минимум 6 копеек. Может они наобум там решают, кому 4, а кому 6))))

написал 8 ноября 2016 в 01:13

Чудеса прямо)

MaiAsim
написал 7 ноября 2016 в 08:31

Ваши результаты просто поражают! Я тоже зарегистрирован на Айреке, но стремиться еще есть к чему)))

Кицуне
написала 7 ноября 2016 в 14:33

Продуктивность ваша конечно ошеломляет. У меня за 4 года в 2 раза меньше.

Осторожным в выражениях нужно быть не только на сайте, но и в реальной жизни. На сайте минимум заблокируют, а в реальности могут и в глаз дать.

Я, кстати не боюсь писать комментарии из области - мне не нравится. Но я всегда их аргументирую. Вы знаете - люди вполне нормально реагируют.

Троллей не встречала слава Богу.

написал 8 ноября 2016 в 22:10

Отрицательные отзывы пишу тоже, но реже, чем положительные.

Кимберли
написала 9 ноября 2016 в 01:13

За год столько написать, могу только пример брать с Вашей работоспособности! А 4 коп. на Отзовике почему-то стали давать многим авторам, непонятно правда мне это

написал 9 ноября 2016 в 21:53

Видимо кризис сказывается)