Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Лучший клавиатурный тренажер

12.06.2013
Минск
Дата: 16.06.2013
Достоинства: Добросовестное прохождение курса гарантирует успешное обучение, чтение текстов к урокам является неплохим психологическим тренингом
Недостатки: Проходится долго, требует кропотливой работы
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программа "Соло на клавиатуре" предназначена для обучения слепому десятипальцевому методу набора. У меня, честно говоря, не было особой необходимости в том, чтобы этому учиться, но я решила попробовать и купить ее.
Курс обучения очень объемный. Выполнение некоторых заданий занимало по несколько часов. Так что программа явно не для неусидчивых пользователей.
С другой стороны, я никогда не отличалась терпением и думала, что сама не выдержу и сдамся на полпути. Ничего подобного. В программе прекрасно подобраны сопровождающие тексты к каждому уровню. Они очень мотивируют и даже являются неплохой психологической поддержкой в трудные моменты.
Результат после прохождения действительно поражает. Скорость слепого набора у меня - около 250 знаков в минуту и все настолько доведено до автоматизма, что набор на клавиатуре для меня теперь ничем не отличается от письма ручкой на бумаге.

Solly
написала 17 июня 2013 в 01:37

Очень хотела прочитать что- то о слепом наборе, пробовала несколько раз . но пока не нет желаемого результата. Попробую программу , которую вы предложили. Важно , что есть мотивация. Спасибо за отзыв. Всего доброго.