Отзыв:

Лучший из современных букварей!

07.01.2015
Калининград
Дата: 17.01.2015
Достоинства: Действительно эффективен, хорошие иллюстрации, адекватный материал
Недостатки: Не вижу

О букваре надежды Жуковой впервые услышала, когда у моей сестры встал вопрос обучения грамоте её дочери. Посоветовала ей букварь её подруга, у которой подрастали двое мальчишек, чуть постарше моей племянницы. Поскольку мальчишки уже читать научились, букварь переехал к моей сестре, где по нему успешно научилась читать сначала её старшая дочурка, а потом и младшая.

По этому букварю легко заниматься даже самым обычным родителям с самыми разными детьми. Не требуется какой-то педагогической или методической подготовки - было бы желание! Его легко найти в магазине или купить с рук - хорошо видно зелёную, узнаваемую обложку, которая уже наверное стала брендом! Многие мамочки про него знают. Хвалят и воспитатели дошкольных учреждений, которые частенько по нему проводят занятия по подготовке к школе, чтению, грамоте, да и просто тематические минутки.

А букварь, который получила моя сестра в подарок стал в нашей семье чем-то вроде талисмана )) После племяшек по нему учился читать мой сын, потом моя крестница, а затем букварь - уже изрядно потрёпанный и подклеенный вернулся к нам обратно - скоро очередь моего младшего сынишки ))

Вольха
написала 17 января 2015 в 14:39

Сейчас такие книги для детей бывают, что просто жуть. Хорошо, что еще не все запущено и есть хорошая детская литература.

nadezhda1901
написала 17 января 2015 в 19:53

Согласна с вами. Иногда детские книги просто пугают!
Поэтому предпочитаю покупать подержанные в букинистических магазинах - старых советских изданий.