Отзыв:

Лучший друг семьи

19.04.2017
Киев
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Немецкая овчарка по своему темпераменту идеальная собака для семьи. Особенно с маленькими детьми. Собака очень хорошая нянька. Любит детей .
Недостатки: Собака большая. Требует постоянного ухода и затрат на содержание. Если у вас маленькая квартира, то немецкая овчарка не для вас

Вот уже более десяти лет с нами живет немецкая овчарка Дина. За это время животное стало полноценным членом семьи. Ум и способности овчарок не требуют дополнительного описания. Порою мне кажется, что собака намного умнее людей. А уже что касается личных моральных качеств, то безусловно даст человеку сто очков вперед. В нашу Дину уже много лет буквально влюблены все соседи, не говоря уже о дворовой детворе. Собака добрая общительная, ласковая. Но это не мешает ей быть отличным охранником. Особенно она не разрешает незнакомым людям допускать вольности с детьми. Соседи уже привыкли, что если с детьми на площадке играет Дина, то можно особо не волноваться. Особенно это ценно в наше неспокойное время.

Собака дисциплинирует. Приучает к ответственности и взрослых и детей. Наши дети выросли вместе с собакой.

Постоянное общение с животным сделало детей добрыми, отзывчивыми, ответственными.