Функциональность
Удобство
Отзыв:

Лучший друг

13.05.2016
Россия
Дата: 21.05.2016
Достоинства: Хорошо увлажняет воздух, тихо работает, большой резервуар
Недостатки: Трудность чистки
Функциональность
Удобство

У нас вечная проблема с этим центральным отоплением - с началом отопительного сезона в квартире просто нечем дышать. Много лет справлялись по-старинке: закрывали мокрыми простынями батареи. Результат получался временный и такой себе. К тому же только испортили обои в районе батарей. Они от влажности отклеились. Сделали ремонт и решили, что надо подойти к проблеме сухого воздуха по-современному. Купили этот увлажнитель воздуха - в основном из-за хорошей цены.

Результат не заставил себя долго ждать. В конце зимы я поняла, что значительно улучшилось состояние здоровья всех моих домашних. Ребенок ни разу серьезно не заболел. А так у нас бронхиты были просто постоянные. Только вылечивали один, через неделю начинался следующий и так всю зиму. Оказывается, что сухой воздух действительно большой враг дыхательной системы.

Увлажнитель работает тихо, периодически булькая. Мы его включали в спальне на ночь на минимальный режим. Если при этом закрывать двери - тогда влажность в комнате сильно повышается, в комнате стоит туман. А это тоже не очень полезно для бронхов. Поэтому наш увлажнитель работал только при открытой двери.

Из недостатков - его невозможно разобрать для чистки. А вода, даже очищенная, оставляет на стенках противную слизь. Еще сверху можно достать, а изнутри - никак. Увлажнитель имеет два режима работы. Но мы всегда пользовались минимальным. Воды в контейнере хватает на 2 ночи.