Отзыв:

Лучший драматический сериал.

08.10.2015
Дата: 18.10.2015
Достоинства: Как миниму один из лучших драматичских сериалов. Свой неповторимый стиль.

Сериал "Клиент всегда мертв" кроме того, что я считаю его лучшим из драматических сериалов он еще и оригинален и даже уникален. Сама идея сделать Фишеров владельцами семейного похоронного агентства позволила абсолютно логично вводить в сюжет новых персонажей попутно показывая их мухи в голове.

В сериале показано кроме всего причины по которым люди становились клиентами Фишеров. И многие причины были по собственной глупости. Как приятный бонус в сериале мелькнуло в эпизодических ролях немало актеров которых мы знаем по другим сериалам. Указывать при рождении или смерти персонажей имя фамилию и даты жизни и смерти архиудачаня находка. Она в своем лаконизме была весьма красноречива.

Я воспринимаю любой сериал на уровне внутреннего принятия его организмом. Сериал, мой организм принял сразу. Фишеры не идеальны, но их семья полюбилась. Фишеры живые люди, потому поступают как считают, делают что-то так или не так. В конце концов, они живут так как будто завтра могут умереть и уж они то лучше всего знают что могут завтра действительно умереть.

Как по мне голубая тема была освещена очень подробно, причем с голубым же юмором. Впрочем сериал не стал хуже от освещения тем про геев и лесбиянок Теперь про финал сериала. По силе воздействия ничего подобного я не встречал.