Отзыв:

Лучший для социальной карты школьника (ОЧЕНЬ прочный!)

10.03.2014
Дата: 13.05.2018
Достоинства: прочный пластик, возможность крепления на одежду
Недостатки: цена, но он того стоит!

Всем причастным известно, что в школу сейчас проходят, приложив социальную карту к турникету. Это удобно, потому что:
- на телефон / на эл. ящик родителям приходит уведомление о входе/выходе ребенка (правда, иногда с ОЧЕНЬ большим опозданием...);
- на карту можно положить деньги, и ребенок сам сможет купить на них что-нибудь в школе (еду);
- карту можно зарядить для проезда в автобусе/метро.

Это пока все удобства, которые я выявила за первый год учебы сына.

Но у карты есть и минус - ее, как и все остальное, можно потерять... Например, когда порвется держатель-бейдж. Благо карта именная, и ее чаще всего возвращают на охрану (если потеряна в пределах школы). Был у нас и браслет. Тоже вроде бы с номером.. Но потеряли в школе, так и не вернул никто...
Но это уже совсем другая история.

Итак, чтобы карта не терялась нужен крепкий бейдж-держатель. Такой у нас появился спустя несколько месяцев учебы, в течение которых мы и браслет потеряли, и бейджа три порвали. Таким супер-бейджом стал бейдж BRAUBERG горизонтальный на ленте со съемным клипом, 55х90 мм.

Покупала бейдж в Лабиринте за 135 рублей (в майшопе такой стоит всего 85 рублей! Имейте ввиду!)

Чем же хорош такой бейдж? Главным образом тем, что сделан из очень твердого пластика!

Постаралась сфоткать толщину:

Соцкарта туда влезает со скрипом) А, значит, и не вылезет. А еще сверху, в месте крепления веревки - карта дополнительно зафиксируется клипсой

Кстати, клипса позволяет крепить бейдж на одежду, тогда и веревочка-лента не нужна. Это хорошо для именного бейджа. Для социальной карты же удобнее все же шнур, как показала практика. Да и потерять с длинным шнуром сложнее.

На шнуре есть "ходунок", фиксирующий бейдж на шее. Но мы им, как и клипсой для крепления на одежду - не пользуемся.

Главное для меня - жесткий пластик. Бейджем довольна на все 100%. ОЧЕНЬ рекомендую такой в школу!