Отзыв:

Лучший анти стресс для занятого современного человека.

03.03.2018
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Простое и не дорогое содержание в домашних условиях, возможность общения.
Недостатки: Попугаи боятся сквозняков.

С раннего детства в доме были попугайчики, поэтому вопрос кого купить хомяка или птичку решился сразу. Выбрали волнистика, просили мальчика, чтобы научить говорить, но с течением времени поняли - наша красота - девочка.
Ей сейчас 4 года. Зовут ее Ричи, кстати, имя подошло бы и мальчику. Уход за птицей несложный. Ежедневно вымыть поддон, поменять корм, воду. Раз в месяц обязательная генеральная уборка, кипятком вымыть всю клетку.

Утром встал, посмотрел на птичку, выпустил из клетки, она сразу лезет целоваться. Смешно, когда дергает серьги в ушах. И все время говорит, все чему научилась от нас. Кстати, самочки говорят реже, но говорят. Главное - любить и общаться с попугайчиком. И тогда он отплатит вам любовью и привязанностью. А уж сколько радости доставит! Поиграйте с ним, включите музыку, дайте мячик или ручку, только не делайте резких движений, чтобы не испугать.

Все стрессы, переживания, усталость, накопленная за весь день, как рукой снимает!