Отзыв:

Лучшее средство от перхоти.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Эффективный.
Недостатки: Жидкая консистенция.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Снова хочу написать отзыв про ухаживающую косметику или средство для гигиены (здесь это относится в этот раздел). На очереди шампунь антисеборейный марки «Freederm" Деготь для жирных волос.

Я перепробовала уже уйму самых разных шампуней от дешевых до очень дорогих, но пока так и не нашла идеальный для себя вариант. Но я не отчаиваюсь и продолжаю покупать всё новые и новые средства. Давно хотела попробовать дегтярный шампунь, но из-за аромата откладывала эту покупку.
Но вот случилась со мной беда — после очередного шампуня кожа головы стала неприятно зудеть и появилась перхоть. Я отправилась к врачу-трихологу, который мне и посоветовал этот шампунь. Найти его оказалось не так-то просто, но я это сделала.
Шампунь находится в обычном белом бутыльке с легко открываемой крышечкой (ногти остаются целы). Для подобной консистенции средства дозатор, я думаю, можно было сделать и поменьше. На флаконе имеется информация только о способе применения, ни состава ни описания производителя нет. Объем шампуня всего 150 мл.
Консистенция у шампуня жидкая, как водичка, со светло-коричневым оттенком. Аромат именно дегтярный, но не термоядерный. Не смотря на такую консистенцию, шампунь пенится, но быстро впитывается. До скрипа волосы не промывает. Но с поставленной задачей справляется, после первых применений прошел зуд, а ещё через некоторое время прошла и перхоть. Теперь шампунь использую редко, иногда для профилактики. Рекомендую!