Отзыв:

Лучшее средство от ожогов

08.08.2013
Дата: 20.12.2014
Достоинства: Эффективный
435 р

Какими бы аккуратными мы не были, но все равно случается обжечься. То кастрюлю не удачно откроешь и паром обдаст руку, то коснешься горячей кастрюлю, то еще куда-нибудь влезешь. Для таких неприятных моментов в нашей жизни у меня в аптечке есть пантенол-спрей. Применять его очень легко, требуется легко встряхнуть и распылить на область ожога. Ожог покрывается пеной, которая долго впитывается, при этом снимает жар, болевой синдром уходит, и на какой-то период ты забываешь о неприятности. Если ожог не большой, то достаточно одной такой процедуры, в случае более серьезного ожога, процедуру приходится повторить несколько раз. Применять спрей Пантенол можно как маленьким детям (они чаще всех умудряются обжечься), так и взрослым (тоже иногда бывают неуклюжими). Дети без каприз дают распылить Пантенол на область ожога, так как кроме всего внешне он им напоминает крем на торте, тут надо проследить, чтобы совсем маленькие его не слизали.