Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Лучшее, что было придумано!

20.03.2019
Дата: 10.02.2022
Достоинства: гибкая программа
Недостатки: реклама
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я очень люблю смотреть фильмы, но смотреть именно онлайн мне никогда не нравилось, да и у компа мощностей не хватало. Кроме того, часто нужно было отключиться от интернета, а это подразумевает, что онлайном уже не посмотришь.

И вот в середине нулевых я узнаю о таком понятии, как торрент. Суть - есть сайты (форумы по сути) с разными фильмами, софтом, музыкой. Оттуда скачиваешь торрент-файл, открываешь его программой utorrent и у тебя скачивается фильм. Я сама до конца не знаю, как правильно объяснить, как все это работает, как устроена вся эта система.

Сейчас торренты неактуальны, мир перешел на онлайн кинотеатры, но до сих поклонников у этих торрентов достаточно много. Я сама продолжаю пользоваться именно этим клиентом, ведь аналогов-то по сути нет. Конечно, сейчас клиент напичкали рекламой, а убирается она только за деньги. Мне не мешает, пользуюсь, как есть.

В программе удобно то, что если качаешь сериал, то можно выбрать, какие серии качать, какие нет. Есть что-то типа таймера, когда программа начинает закачку в строго указанное время.