Отзыв:

Лучше жить правильно с первого раза

16.10.2013
Дата: 16.07.2022
Достоинства: Актеры, сюжет, музыка, пейзажи
Недостатки: Мне было не до минусов

Кто тут бойфренд из будущего? Я так и не поняла. Вообще-то, о названии вспомнила после просмотра. Так увлеклась фильмом, даже не обратила внимание на то, что у картины совсем неподходящее к ней название.

Хотя фильму почти 10 лет, узнала о нем совсем недавно, из отзывов. Так как я любительница доброго, спокойного английского кино, то решила посмотреть.

Рада, что не разочаровалась. Фильм не плоский, как название, а очень глубокий, со смыслом, дающий пищу для размышлений.

Любовь тут на первом месте. Ко всему. Не только между молодыми - девушкой и парнем. Любовь к родителям, к собственным детям.

Уникальная способность главного героя - перемещение во времени, заложенная в генах мужчин этого рода, орудие, которая служит исключительно для добрых дел.

Тим так и старается, перемещаясь туда-сюда во времени, улучшить бытие свое и близких. И, наконец, он осознает, что лучше не метаться и не возвращаться в прошлое за исправлением ошибок. А научиться жить правильно с первого раза.

В фильме есть элементы фантастики, драмы, комедии, мелодрамы. Такая смесь жанров не позволила картине быть скучной.

Даже вечно хмурый Лондон здесь не похож на себя. Он тут светлый, теплый со своей успокаивающей архитектурой - милыми домами, увитыми плющом.

"Бойфренд из будущего" то кино, которое я могу смотреть еще раз, причем с удовольствием.