Отзыв:

Лучше туда вообще не обращаться!!! Мои постоянные приключения

04.11.2013
вологда
Дата: 04.11.2013
Достоинства: Не их
Недостатки: Полно, все не написать. Хамство сотрудников, долго идут посылки.

Почтой пользуюсь постоянно, т. к. являюсь поклонником разных интернет-магазинов. В россии стараюсь заказывать в тех магазинах, где есть недорогая доставка курьером или выдача в пунктах выдачи заказов.

В зарубежных магазинах как правило курьерская доставка ооочень дорогая. Поэтому приходится пользоваться почтой. В месяц примерно получаю по 5-6 посылок разной величины. Это бывают посылки от нескольких граммов до нескольких кг. Объем также отличается. Так вот, расскажу пару наглядных историй, случившихся у меня с почтой в этом году.

Заказала я посылку из Америки с Виктории Сикрет, посылочка получилась увесистая, примерно 6 кг, так как там все одежда была в основном летняя, то по объему это была большая коробка.
Месяц жду посылку, как обычно, всегда приходила за 30 +- 2-3 дня., второй жду. Терпение лопнуло. Иду на почту (Викт. Сикрет не дают трекинг), прошу посмотреть в закромах, нет ли чего для меня, в грубой форме отказались, сказали давайте извещение или трек. Я говорю, что трека нет, так как из америки отправления регистрируются под одним номером, а на таможне в россии меняют трек на российский, так что не отследить. Они говорят ничего не знаем, идите и ждите, либо трек давайте. В грубой форме чуть не матом выпроводили меня.
С тем я и ушла. Решила написать жалобу на сайте почты россии. Ответ дали через день, что будем искать. Еще через день мне позвонил зам. Начальника почты нашего города и сказал, что нашли мою посылку, она давно лежит в моем отделении, дней 10 точно! И спросила, во сколько удобно мне прийти? Я отправила за посылкой мужа, т. к. у него от меня доверенность, получил, приносит мне посылку, каково было мое удивление, что это не та посылка, а другая, которая была заказана гораздо позже, она дошла за 2 недели! Видимо из-за жалобы ее вместо той нашли и решили быстро доставить.
Я опять писать на сайт, что это не та посылка, а та все лежит и лежит у них. Опять пришлось идти к ним и получать, а там очередь человек 15, стояла больше часа, причем еще на перерыв оператор уходила на 15 минут, почему нельзя на эти 15 минут садить другого сотрудника например или обслуживать в соседнем окне, где часто нет народу ?! А про обстановку в отделении вообще молчу, с времен СССР не было ремонта, духота, пахнет табаком.

А 23 сентября мне пришло извещение о посылке, которая к ним пришла еще 26 августа. Тут комментарии излишни. На вопрос мой почему так? Они ответили, что почтальонов нет. Но когда приходишь с треком без извещения грубо просят ждать извещение, т. к. у них посылок много, не найти будет ничего.

Занавес. Отвратительная контора.

Camea2002
написала 3 сентября 2014 в 18:04

Да, все это очень знакомо.