Отзыв:

Лучше родить самой.

22.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: может спасти жизнь мамы и ребенка
Недостатки: полостная операция, боль после операции.

Мы долго планировали беременность и когда у нас получилось, счастью моему не было предела!))
Беременность протекала достаточно легко, я ни разу не была на больничном, ездила на работу и в институт в обычном режиме.
Академический отпуск в институте брать не стала(учусь на вечернем отделении), и сессию сдавала как положено, последний экзамен сдала за неделю до ПДР.

Когда подошел срок родов, меня отправили в роддом. Но ребенок сидел в животе до последнего.
После стимуляции на 42й неделе у меня начались схватки, мне прокололи пузырь, но раскрытие шло плохо и врачом было принято решение делать операцию кесарева сечения.
Меня отвели в операционный блок, я легла на стол. Мне поставили катетер, сделали анестезию, потыкали иголочкой в ноги, чтобы проверить, подействовала ли она и началась операция.
Буквально через 5 минут ребенок появился на свет. Мне показали дочку, дали поцеловать, и забрали её.
А меня начали зашивать, это длилось минут 40.
Потом сразу перевели в палату, поставили капельницы.
Встала я через 6 часов после операции и пошла к дочке в интенсивную терапию (она наглоталась вод).
Скажу, что это было очень тяжело сделать, шов болел неимоверно.

После операции можно пить воду, куриный бульон и кефир 1%.

Первые несколько дней все болит ужасно, даже не можешь покашлять, кажется что все кишки выпадут наружу. Ходишь согнувшись, не можешь смеяться.
Поднимать тяжелое нельзя. Но так как врачи понимают, что ребенка мама будет все равно брать, то советуют поднимать вещи не больше веса собственного ребенка.

Мне сделали косметический шов и после операции осталась тоненькая горизонтальная полосочка.

Конечно лучше рожать самой, но если под угрозой жизнь и здоровье мамы или ребенка, то нужно соглашаться на операцию.

Olga23
написала 5 августа 2013 в 09:28

Видать, кому как. Я, конечно, не летала, но дочку сразу под бочек положили, а на утро уже в обычную палату перевели.

Alenka-56
написала 6 августа 2013 в 00:07

У меня дочку забрали потому что она вод наглоталась. Поэтому её в интенсивную терапию положили на сутки.. А меня в обычную палату сразу после операции перевели.