Отзыв:

Лучше обходиться без химии

16.05.2013
Камчатка
Дата: 27.06.2013
Достоинства: защищает хорошо
Недостатки: думаю, что вредно

Я тоже приобрела это средство для своего малыша. Но после нескольких раз использования решила от него отказаться. От солнца я теперь предпочитаю легкую рубашечку с рукавами, чтобы плечики и спинка были закрыты. А на головку кепочку с нормальным козырьком или панамку. А от комаров тоже одежда защитит и лучше уж сетка от комаров на коляске. Потому что маленький малыш все равно трогает себя ручками, а ручки тянет в ротик. Я его поцеловала в пузеньку, а во рту такая горечь от средства. И во время мытья вечером чувствуешь, как будто жир какой-то смываешь. А малыш эти намазан почти целый день. Вряд ли это безвредно.

Bokatashka
написал 28 июня 2013 в 00:06

Отредактировано 28.06.2013 в 00:08

Сегодня в 7 часов вечера на градуснике у нас было ни много ни мало 33 градуса. Вы полагаете гуманно выводить ребенка на прогулку в такую погоду в рубашечке с рукавом? А вы пробовали усадить десятимесячного или годовалого ребенка под москитную сетку или дождевик? Нет, если он уснул в коляске, то нет проблем. Да он не успокоится пока не сорвет эту сетку. И зачем мазать ребенку кремом пузо? Можно надеть на него легенькую маечку и трусики, и намазать ручки (выше ладошек) и ножки. Пришли домой - искупались. И не надо ходить намазанным целый день.

написала 28 июня 2013 в 12:45

Вообще я пишу о своем опыте использования, и о такой жаре в нашем регионе приходится только мечтать. И, конечно, сетку я одеваю только во время сна. А уж если ребенок не спит, то он активно двигается и комаров отгоняет.