Отзыв:

Лучше не нашли

06.06.2015
Киров
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Недорогая, есть почти во всех супермаркетах, у нас от него не было никакой аллергии, приятная на вкус (сама иногда в сухомятку уплетала)))
Недостатки: Минусы не обнаружены)))

Сыночку 10 месяцев. Нутрилак премиум мы до сих пор с удовольствием кушаем, с самого рождения, теперь уже двоечку, правда, когда купили 0-12 мес. (есть и такая), как-то она не пошла... ну ребёнок - натура тонкая, сам определил что Нутрилак Премиум - 1, 2 - это то, что ему больше подходит. Лично моё мнение: лучше сменить смесь (причины: красные щёки, диатез, расстройство животика, частые и обильные срыгивания), чем бояться этой смены и продолжать кормить. В период срыгиваний нас очень выручила смесь Фрисо вом, со второго месяца по четвертый мы кормили ей, сын хорошо кушал, почти не срыгивал, хорошо прибавлял в весе. Затем необходимость в нём отпала, Нутрилак снова вернулся в наш рацион. Нестожен кстати не прижился, слишком у него мучной привкус. Нан попробовали когда приехали из роддома, марка питания конечно именитая, но знакомые мамы говорят, что в последние годы он стал "не наваристым" - ребёнок с него голодный. Полностью их поддерживаю, пытались его кушать целую неделю.
В Нутрилаке нравится и то, что можно комбинировать кормления - кисломолочный в одно, обычный - в другое... ещё нравится то, что температура приготовления не высока - 40 град. Сравниваю с Фрисо вом, там 70... когда недовольный ребёнок требует корм, быстро остудить смесь - это значит, сохранить себе и ему хорошее настроение. Начните с одной коробки Нутрилак премиум, если малышу понравится, можно ещё пару... и когда будете полностью уверены - тогда уже можно покупать столько, чтоб не бегать в магазин каждый день за смесью.
Кстати, нутрилаком же мы сейчас разводим мясо-овощной приём пищи (прикорм), добавляю в кашу.
А когда не вижу заветной голубой коробочки на полке детского питания, очень расстраиваюсь.
Да, и не забывайте про период колик, у нас начался в месяц, закончился в 4. Это не смесь виновата, это созревает кишечник ребёночка, мама двух девочек (одна на ГВ, другая - искусственница) говорила, что колики были и при кормлении грудным молоком одной, и при кормлении смесью другой. Этот период просто надо пережить. Резюмирую :)
Смесь Нутрилак (премиум) приятная на вкус, нам очень подошла, считаю её хорошим и полезным продуктом.