Отзыв:

Лучше найти плацебо подешевле

11.02.2016
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Вызывает отек

Многие этот препарат считают что содействие. Мы тоже Клюнули на рекламу и слова своего педиатра и купили эти капли. Лечение по инструкции напоминает каторгу, ну что это такое копать каждый час маленькому ребёнку? Это даже взрослому вряд ли понравится.

Несмотря на это мы продолжали копать. Насморк и никуда не испарился, ребёнок стал прятаться боясь Очередного закапывания.

Тогда я решила попробовать эти капли ни себе. Тем более что срок хранения открытого флакончика очень короток. Результатом закапывания стал совершенно заложенный нос. Капли вызвали отёк и аллергию.

Я читала о случае аллергии у детей который также реагирует на рыбные продукты. Это связано с тем, что капли деринат изготавливаются из рыбных молок. У меня нет подобной аллергии и какой-нибудь другой.

Сопли у всей семьи так и текли семь дней так что никакого чудодейственного средства я не увидела в этих каплях. Думаю что положительный эффект может быть связан с эффектом плацебо. Но при такой цене препарата найду себе плацебо подешевле.

написал 23 февраля 2016 в 00:06

У ребенка был насморк, долго, пошли к лору он и выписал эти капли. Честно эффекта ноль. Потом как выяснилось у нас просто аллергия была на новую подушку!!! Вот специалист какой попался… Но в тот момент и младший засопливел, горло красное... Я решила ему и докапать капли, проверить их действие при начале простуды. Через пару дней закапывания, все как рукой сняло, нормальный и здоровый ребенок. И старший не заразился! Оказалось и правда помогает!Теперь, когда дети простывают, то Деринатом пользуемся, эффект просто отличный, здоровые и счастливые дети. Главное не перепутать, насморк вирусный или аллергический, а то я так реально хорошее противовирусное средство чуть не забраковала.

Karish33
написал 9 ноября 2017 в 22:40

Видимо у вас индивидуальная непереносимость препарата, слышала бывает такое даже на физраствор или дистилированную воду. Мы капаем и все нормально, я и грудничку капала деринат, тоже без проблем. У меня даже муж реже простужается, обычно каждую осень-зиму ежемесячно больной ходит, сейчас вроде нормально, и нам хорошо, потому что не заражаемся от него. Наверное это все индивидуально, но нам нравится.