Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Не годится для российских зим.

08.12.2012
Дата: 08.12.2012
Достоинства: Управляемость на мокром и сухом асфальте
Недостатки: Длинный тормозной путь на заснеженных и заледенелых дорогах
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

Лучшая среди нешипованных зимних шин, но все же я бы не рекомендовал её даже для города. Живу в Москве, купил эту резину, т.к. думал, что достаточно будет её для зимы в городе. Но все-таки в условиях московской зимы она, считаю, не годится. Объясню почему. Иногда дороги так заметет, что эта резина просто физически не может ничего поделать на дороге, по сравнению с шипованными аналогами. На льду тоже поведение не ахти, тормозной путь очень длинный. Да, бывают в Москве и мягкие зимы, когда снега не так много и тогда шипованные шины портятся, но все-таки теперь буду выбирать только шипы. Эта резина в принципе неплоха и годится мне кажется больше для европейских более мягких зим.

Проездил два года на ней, езжу зимой аккуратно, ибо не очень уверен в безопасности. Управление на асфальте и мокрой дороге хорошее, но на заснеженных и заледенелых дорогах - не очень.

написал 29 июня 2014 в 14:09

Полностью согласен с автором. Сам использую подобную резину. Хотя шины из разряда "престижных" но полагаться на них на 100% не возможно . Это и понятно, так как они созданы для хороших и мало заснежаных дорог.