Отзыв:

Лучшая роль Дениса Шведова...

28.05.2017
Кемерово
1929
Дата: 16.01.2024
Достоинства: Прада, как она есть...
Недостатки: Для меня, не нашлось...

Зрители, которые посмотрели этот сериал, с нетерпением ждали продолжения этой картины, которая сейчас идёт премьерным показом на "Первом канале", как продолжение вышеназванного. Вроде как — "второй сезон".
А этот фильм, хоть и был снят и закончен ещё в 2018-ом году, в первый раз транслировался по "Первому каналу", начиная с 23 ноября 2020-ого года. Состоит он из 12 серий, каждая из которых длится не более 50 минут.

На мой взгляд, режиссёры картины:Сергей Тарамаев и Любовь Львова сделали правильный выбор, что назначили на главную роль пластического хирурга Льва Георгиевича Преображенского молодого актёра Дениса Шведова.
На тот момент времени, актёр Шведов чаще всего играл не очень значимые роли в детективных телесериалах и различных боевиках.

В данном кинопроекте, про зарождающуюся пластическую хирургию в далёком Советском Союзе, на мой взгляд, именно этот актёр сумел талантливо передать эпоху и дух того времени. Ведь сериал начинается в столице СССР в 1965-ом году. Именно в тот момент, государственная власть стала задумываться о том, что в западных странах уделяется намного больше внимания людям. Которые пострадали на производстве или имеют врождённые дефекты лица...

Вряд ли кто-то из советских людей мог догадываться или знать, с каким трудом и с какими рисками было связано открытие московского "Института красоты".
Безусловно, фильм можно назвать затянутым, иногда — скучноватым, но это история нашей отечественной косметологии. При этом, огромная часть фактов взята из архивных источников, подтверждённая документальными данными.
А доктор Преображенский в исполнении Дениса Шведова, просто эталон того советского человека, который не "закостенел" придя с фронта, а стал добиваться узаконивания пластической хирургии, как настоящего и необходимого перечня медицинских услуг на государственном уровне.

Конечно, стоит отметить игру в этом сериале таких актёров, как: Мария Андреева, Пётр Скворцов, Павел Чинарёв и Екатерина Волкова.

написала 17 января 2024 в 13:02

Пока не удалось посмотреть,сюжет интересный и актёрский состав хороший.

UGRA0205
написал 2 апреля 2024 в 14:04