Отзыв:

Лучшая промывалка для носа

23.07.2016
Дата: 08.10.2016
Достоинства: Цена, оптимальный напор струи, удобный носик

У меня две дочки (1,5 года и 4 года). Старшая ходит в садик. Примерно раз в месяц кто-то из моих детей болеет. Особенно часто у них бывает насморк.

Как известно, на начальной стадии насморка наиболее эффективно частое промывание носа морской водой, для того, чтобы очищать слизистую от вирусов и бактерий, увлажнять её. Это делается для предотвращения осложнений.

В аптеке, после изучения цен на спреи с морской водой, я выбрала Аквалор софт душ. Он представляет собой аэрозольный баллон с пластмассовой насадкой и крышкой, объем 125 мл. Стоил 280 рублей.
Препарат можно использовать у детей с 6 месяцев, беременных, кормящих. Струя не слишком сильная, поэтому дети с удовольствием дают промывать их носики.

В составе Аквалор софт душ - стерильный раствор морской воды.
В противопоказаниях - только индивидуальная непереносимость.
Этим средством я осталась довольна, поэтому покупаю теперь для промывания носа только его. Кроме лечения данное средство может использоваться для профилактики ОРВИ (например, после садика промывать нос, чтобы не заболеть), при аллергиях, которые сопровождаются насморком.

На мой взгляд у данного средства оптимальное соотношение цена-качество.