Отзыв:

Лучшая порода для охраны!

18.02.2016
Россия,Кемеровская обл.,г.Междуреченск.
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Лучший охранник.
Недостатки: Цена.

Кавказская овчарка-это несомненно та порода собак, которая наиболее подходит для охраны территории! Когда я ее приобрел, я стал спать спокойно, т.к. живу своем доме, а по улице ходит полно отморозков!

К этой собаке нужен особенный подход, если вы решили обзавестись кавказской овчаркой, обязательно изучите в интернете, как воспитывать ее, чтобы она вас не тронула!
Кавказская овчарка отличается от остальных тем, что-эта собака думающая и очень умная, а также предана своему хозяину. ЕЕ нельзя к примеру прикормить и приручить, если вы для нее чужой!

Средняя стоимость щенка кавказской овчарки-тридцать тысяч рублей, конечно это может показаться дороговато, но эта порода стоит того, в чем я уже убедился.

Поэтому советую тем, кто хочет приобрести настоящего охранника в частном доме, т.к. они не живут в квартире, обзавестись кавказцем.

Галина Ш
написала 11 марта 2016 в 21:43

У меня тоже такая же красавица Соня.Любимица всей семьи,вернее член семьи.Очень ласковая по отношению к своим ,но не приемлет никого чужого.Прекрасный охранник и пастушка.Мы живем в частном доме и имеем подсобное хозяйство,Если случайно куры или утки окажутся вне клетки,наша Соня будет их охранять и не пустит на огород или клумбу.У собаки есть вольер,но она свободно ходит по двору.Любит детей,дружит с кошкой,любит свою "сестру"-немецкую овчарку,с которой вместе выросли. Стоит щенок действительно дороговато,но собака того стОит.У нашей всего один недостаток-давит всех чужих кур и котов,попавших во двор.