Отзыв:

Лучшая порода

30.06.2019
Воронеж
Дата: 01.07.2019
Достоинства: спокойна, преданна, вынослива, неприхотлива
Недостатки: нет

Одна из лучших пород. Многие не любят Кавказских овчарок из-за агрессивности. Я считаю это невежеством и общим заблуждением. Все зависит от того, как будет воспитываться щенок.

Я с этой породой иду по жизни. Всегда со мной кавказец. Живу в частном доме, проблем с крупной собакой не бывает. Агрессивна собака только к посторонним, но если правильно подобрана дрессировка, без вашего приказа собака не нападает. Исключением является яростное контактное нападение на хозяина. К детям собака абсолютно не агрессивна, даже если они мучают, не понимая этого.

Даже взрослая собака этой породы с удовольствием играет с детьми. Собака очень общительная, любимое занятие проводит время с хозяином, и без разницы, чем вы занимаетесь. Вы для этой породы вся жизнь. Вы спите - она спит рядом, вы рубите дрова - она рядом, вы моете машину - она тоже ее моет. Преданнее породы, по-моему, мнению просто нет. Существует только неправильное воспитание. Горе тем хозяевам, что посадили ее на цепь.

Дайте свободу кавказцу, любите его, и не будет преданнее друга.

emoemoemo
написал 1 июля 2019 в 22:34

Симпатичная собака, передавайте ей привет! К слову, о воспитании, вы правы. Если правильно воспитывать, то даже Питбуль будет добрым и хорошим. А если нет, то и шпиц обозлится на весь мир.

Tamashii
написала 2 июля 2019 в 08:38

Какая лапушка на фото!) А собака у Вас всегда свободно по территории гуляет? Или вольер у неё есть?

fnkyw
написала 2 июля 2019 в 14:08

Есть большой вольер.Сидит в вольере только,когда гости приходят.А так - в свободном полете.