Отзыв:

Любовь длинною в семнадцать лет... такое возможно...

16.03.2017
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Затягивает с первых же минут, поучающий, поразмыслить можно.
Недостатки: Гримм уже повзрослевшей женщины, мне кажется не соответствует ее образу.

Здравствуйте многоуважаемые читатели. Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от недавно просмотренного фильма, мелодрамы. Честно сказать, я не любительница таких слезливых фильмов, или же не проникалась я к ним, но этот фильм меня тронул до глубины души. Жизненный фильм, во многом весьма поучающий, есть над чем поразмыслить на досуге. Фильм основан на любви, алчности, равнодушие и холодном расчете.

По сюжету, в фильме есть двое влюбленных еще со школьных лет, мечтающих пожениться и завести семью, но видимо не суждено. Девушка под натиском матери отказывается от своей любви, ради перспективного будущего, а парень все также любит и надеяться. В фильме идет много рассуждений о любви и о жизни.

Весь фильм растянут в долгие семнадцать лет, образ меняется, меняется девушка, это уже не миловидная особа. Она превращается в холодную расчетливую дамочку, а вот мужчина, все так же, ждет ее все семнадцать лет. Самое затрагивающее, что все семнадцать лет, он шлет ей на день рождение, букетик тех самых цветочков. В какой-то момент, букет уже не приходит на ее праздник. В то время женщина уже одна, без мужа, с дочерью, с которой у нее нет взаимопонимания. Она понимает что ее окружает одиночество, и букетика нет, к которому она так привыкла за это все эти семнадцать лет. И что же она делает, она бежит, бежит к любви всей ее жизни. А вот сможет ли вернуть эту любовь вы узнаете, если посмотрите, эту достойную мелодраму (кстати, на тот момент, этот мужчина, счастлив и собирается жениться).

Достойнейшая мелодрама, затягивает с первых минут, ощущение вызывает двоякое, есть и понимание, и сочувствие, сопереживаешь героям фильма, надеешься, что вот-вот и будут уже вместе, и одумается она, и пора бы уже. В то же время, появляется и раздражение и отвращение и не понимание к главной героине, от ее поведения. Главный герой вызывает конечно же жалость, и сочувствие. Таскается он все с букетом ромашек, а об него ноги вытирают.

Из минусов замечу, гримм главной героини, уже повзрослевшей женщины, мне кажется не соответствует ее образу, шикарной, мудрой женщины. Слишком уж перестарались.

Однозначно, любителям мелодрам посоветую к просмотру.

olgalaura
написала 19 марта 2017 в 21:10

Не смотрела. Но отзыв заинтересовал.

написал 23 апреля 2017 в 13:14

Заинтриговали! Взяла на заметку