Отзыв:

Любопытная фантастика с нотками мелодрамы на подумать

26.07.2022
Оценила и одобрила :)
Дата: 09.11.2022
Достоинства: Итог
Недостатки: долго раскачивается

Кратко о фильме:
Слегка занимательное кино о пришельцах на Земле, которое нужно внимательно смотреть, чтобы уловить глубинные эмоции и самую суть, довольно интересно раскрывающуюся в самом конце. Плавное и неспешное развитие событий, мимика, действия и фразы персонажей собираются в финальной части, но первые пол часа фильма выглядят довольно занудными.

Цитата из фильма:
"Сверху никто о нас не заботится, мы совсем одни..."

Кратко по сюжету:
После потери жены бывший священник Грэм Хесс остаётся почти один с двумя маленькими детьми. Брат переехал к ним и пытается помочь справиться с горем, но святой отец потерял веру.

К тому же в одно утро на его кукурузных полях появляются странные символы, а животные начинают вести себя агрессивно, и постепенно становится понятно, что это не соседские бездельники пакостят, а есть вариант, что это уже внеземное присутствие... Но чего они хотят? Агрессоры или исследователи?

Краткий комментарий:
Видела его давным-давно и не смогла припомнить о чём он, кроме тех самых пресловутых кругов на полях... Пересмотрела заново и скажу, что весь фильм держится на актерской игре, в равной степени действительно шикарной, что детей, что взрослых. Пожалуй, он стоит просмотра, но одного раза достаточно, и в душу как-то мне не запал, хоть и имеет хороший смысл, а фантастические мотивы необходимы больше для антуража.

Есть один не очень приятный момент с собакой, а есть и откровенно угарные эпизоды с шапочками из фольги, уж не знаю, задумывались ли они таковыми, но я аж в голос посмеялась, что было совсем неожиданно для этого фильма.

Оценка в 7/10.

Амалиа