Отзыв:

Люблю собак, но не этих...

20.10.2013
Дата: 20.10.2013
Достоинства: Не знаю, не держала
Недостатки: Агрессивные, пустолайки, вредные и наглые

Я бы может относилась равнодушно к данной породе, но в последнее время возмущают, даже не столько тойчики, сколько их безответственные и наглые хозяева. Сама держу двух собак служебных пород. На прогулке мои питомцы всегда в полной амуниции, а вот тойчики (которых развелась уйма) бегают в свободном полете. Причем, постоянно норовят налететь на моих собак, я просто устала от них отпинываться. Почему хозяева маленьких собак считают, что им все можно?

Milka602
написала 31 мая 2015 в 01:59

Ну вы конечно сравнили той и служебные собак. Какую амуницию для той терьеров вы имеете ввиду? Я этого вообще не поняла. А на счет лая. У той терьеров характер такой. Они по гавкают, но вреда не причинят ни вам, ни тем более вашим собакам. Знаю, потому что хозяйка такого и много общаюсь с другими хозяевами тойчиков. А вот служебные собаки должны иметь полную амуницию. Они если укусят, то человек и без ноги может остаться.

Milka602
написала 31 мая 2015 в 02:10

И вообще, как можно писать о породе собак, не имея таковой у себя дома. И совершенно ничего не зная про данную породу. Это все равно, что описывать как вам понравилась конфета, никогда не попробовав ее. Мне вот например не нравится соседская такса. Но я же не пишу, что таксы плохие, потому что та постоянно гавкает на меня.

написал 31 июля 2015 в 16:03

Обычная такая амуниция - поводок, ошейник, намордник. Правила едины для всех. Если у вас той, это не значит, что к вам это не относится.
И, кстати, той может повредить связку при укусе.
Так что водите на поводке, а то владельцы собак разные бывают. Кто-то стерпит, а кто-то такого пинка даст, что полетит ваш той далеко... (Ничего не выдумываю, пару раз была свидетелем таких полетов. Соседскую хаску донимал той терьер, хозяйка на просьбы убрать тоя не реагировала. Хозяин хаски принял меры сам.

написал 31 июля 2015 в 16:06

И вообще, почему я должна терпеть такой характер тоев? Когда моя собака идет спокойно, а это подбегает и облаивает? Нравятся тои? Держите их при себе вместе с их мерзким лаем. Никто характер вашей собаки терпеть не обязан.