Отзыв:

Любителям криминальной хроники - реальные истории из журналистской практики

22.10.2013
Дата: 09.08.2022
Достоинства: Все случаи из реальной жизни, язык повествования, интересно для любителей жанра
Недостатки: Истории далеко не самые позитивные

Аудиокнига Екатерины Калашниковой «Записки криминального журналиста» была скачана мною около двух месяцев назад, но смиренно дожидалась своего часа.

Автор долгое время работала журналистом в известных газетах и информационных изданиях и все, рассказанные в книге истории – реальные.

Книга не является художественным произведением, ее жанр относится к публицистике. Читает книгу сама автор, у которой, довольно, звонкий и приятный голос. Продолжительность по времени – пять часов сорок семь минут.

Сюжет – девять, самых запомнившихся Калашниковой, криминальных историй, из ее долгой журналистской практики. Все истории, рассказаны живым, бодрым языком, увлекательны и слушаются с интересом.

Больше всего запомнился рассказ об убийце, который пришел в органы, с повинной через десять лет, после совершенного преступления.

Честно говоря, в свое время, материала, подобного излагаемому, «переел» и сейчас он мне не особо интересен. Именно поэтому поставлю за аудиокнигу только четверку, но, в целом, она довольно неплоха.

Lily22
написала 9 августа 2022 в 15:36

Интересная тематика, правда я люблю больше киноленты с криминальным подтекстом.