Отзыв:

Любителем красных сухих вин должно понравиться это вино.

13.09.2013
республика Хакасия, Саяногорск
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Вкусное, терпкое вино к мясным блюдам

Скоро любимый праздник Новый год и независимо от того, какой знак зодиака в наступающем году, на столе в моей семье всегда традиционное новогоднее блюдо - баранья ножка, нашпигованная чесноком, натертая солью и перцем и запеченная в духовке. Это блюдо всегда на новогоднем столе и никогда не надоедает и не приедается. К нему обязательно красное сухое вино, так мы обычно провожаем старый год и собираемся за столом часов в восемь вечера.
Несколько лет назад купили и попробовали французское красное сухое вино Барон Де Лирондо. Плотность этого вина одиннадцать процентов. У него приятный терпкий вкус, который прекрасно сочетается с жареным мясом. Нет излишней кислоты, которая иногда бывает в красных сухих винах. Вкус вина мягкий, слегка фруктовый, хорошо сбалансированный. Мне больше всего нравится как проявляется вкус этого вина, когда оно комнатной температуры.
Красные сухие вина не очень популярны в нашей стране, любит народ напитки покрепче, и на это вино в супермаркетах часто перед праздниками бывают скидки. Я уже купила пару бутылочек по выгодной цене. Красное вино в разумных дозах считается хорошим антиоксидантом, потому что в нем содержится противораковое вещество. Не зря в тех странах, где принято употреблять такие вина, уровень онкологических и сердечных заболеваний значительно ниже.