Отзыв:

Любите жителей в аквариуме?! Вам сюда!

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Познавательно, тихо и спокойно
Недостатки: указатели

В экзотариум, находящийся на территории Московского зоопарка специально ехать не надо, а вот если вот при посещении зоопарка советую заглянуть.
Находится экзотариум на Новой территории Московского Зоопарка в павильоне Остром Зверей, занимает два этажа, здесь же рядом отдельная касса, билеты не дорогие, мы платили за взрослого пятьдесят рублей, а за ребенка десять рублей. (Цены могли и подняться – мы были больше года назад) А стоимость входа в сам зоопарк составляет 300 рублей.

И вот Вы попадаете внутрь помещения, а здесь довольно таки темно, Вас сразу же предупреждают ведем себя тихо, фотографировать без вспышки.
Если кто – то не знает что это такое экзотариум, то это такое место где стоят аквариумы с рыбками (это если грубо описать).
На самом деле здесь есть даже небольшая акула, совсем не страшная.

Великое множество кораллов, всевозможных рыбок. Также можно в живую понаблюдать за осьминогом, морскими звездами, морскими коньками (они такие маленькие).
Так как освещает помещение только подсветка аквариумов – во многих местах ребенка лучше держать за руку.

И не торопитесь отсюда уходить, мы случайно не вышли, чуть не пропустив часть экспозиции.
Вообще конструкция помещения напоминает лабиринт, указатели здесь размещенные не особо помогают.

В общем, рекомендую зайти.