Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Любите экстрим и путешествия на легке, тогда вам сюда!

08.04.2018
Дата: 02.09.2020
Достоинства: Выгодные цены, билеты можно купить заранее через официальный сайт.
Недостатки: Возможно для других это не минусы, но я рассказала о них в отзыве.
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

В силу жизненных обстоятельств, мне иногда приходится летать на самолетах. Перед каждой поездкой, остро возникает вопрос: услугами какой авиакомпании воспользоваться.

Чаще всего в приоритете остаются самые бюджетные и с самым удобным временем прилета на место посадки. И конечно же, чаще всего, в этом плане, выигрывает Победа.

Как эконом вариант, эта авиакомпания одна из лучших. Если покупать билеты заранее и на официальном сайте компании, то билет вам обойдется в копейки. Кстати, оплата багажа через сайт в два раза дешевле, чем в аэропорту при регистрации.

Но все это положительные стороны Победы. За что я не люблю эту авиакомпанию:

▪︎ в стоимость билета входит только ручную кладь, которая поместится в "измеритель ручной клади" (не знаю как он правильно называется).

Вот тут мне не совсем понятна эта система. Сколько летаю, каждый раз разные требования. Один раз вам разрешат пронести ручную кладь + сумку с ноутбуком. В другой раз, будут настаивать, что ноутбук это дополнительная ручная кладь и заставят доплатить за его перевозку. И таких подобных ситуаций было несколько. После этого я пришла к выводу, что это зависит от персонала, который осуществляет регистрацию багажа и посадку пассажиров. Если нарветесь на слишком дотошный персонал, нервы вам обязательно потреплют, а могут и нагрубить. Но бывает и адекватный персонал, который закрывает глаза на некоторые мелочи и идет навстречу пассажирам.

Со мной был дурацкий случай. Я летела с маленькой дамской сумочкой, которая без проблем поместилась в "измеритель', и двумя небольшими синтепоновыми подушками. Подушки были хорошо сжаты и плотно упакованы. Но в "измеритель" они немножко не поместились. Самое смешное, что не смотря на их вес в грамм 300, меня заставили сдать их в багаж и оплатить 1000 руб. (и это за подушки, которые я купила за 250 руб.).

▪︎ в самолете во время полета иногда потряхивает и довольно сильно.

Для любителей экстрима в самый раз. А меня это несколько пугает, как впрочем, и многих других пассажиров.

▪︎ нельзя сказать, что в салонах самолетов идеальная чистота. Чаще бывает наоборот.

Однажды летела в самолете с мутными илюминаторами. Впечатление от полета было испорчено.

Не смотря на кучу отрицательных сторон, я продолжаю пользоваться услугами авиакомпании Победа, т.к. билеты можно купить по выгодной цене, а это окупает все минусы.