Отзыв:

Любимое средство

20.07.2014
Дата: 21.10.2016
Достоинства: Матирует, сужает поры, не сушит кожу
185 р

Тоник с матирующим эффектом в основном выбирают обладательницы жирной или склонной к жирности коже. Я как раз из числа таких. Решила попробовать матирующий тоник “Очищение” Nutra Effects от Avon не так давно. Но уже сейчас могу сделать вывод, что это не последний мой флакончик.

В составе этого средства матирующая пудра и экстракт плодов мыльного дерева. Два этих компонента просто созданы для жирной и комбинированной кожи. После применения тоника лицо становится матовым, поры сужаются, исчезает блеск и землистый цвет лица. Причём, матовый эффект держится до конца дня. Мне больше не приходится на работе постоянно припудриваться, забивая поры и без того не идеальной кожи.

Тоник не сушит кожу, после его использования нет ощущения стянутости, не хочется вымазать себе на лицо пол баночки питательного крема дабы убрать эту сухость. Раньше у меня такое бывало, с тоникам, которые содержали большой процент спирта. Ещё мне по душе, что средство не содержит парабенов и красителей, его не страшно использовать на склонной к аллергии и высыпаниям коже.

В общем, как вы уже успели понять, мои впечатления от использования данного продукта самые позитивные. Я очень рада, что за такую сумму (200 рублей) смогла найти средство, которое подошло моей капризной коже.