Отзыв:

Любимец Кузя

24.12.2014
Дата: 24.12.2014
Достоинства: Интереснейший экземпляр. Имеет зачатки интеллекта, как было написано о нем в литературе.
Недостатки: Съедает всю живность и траву в аквариуме.

Это больше не отзыв, а впечатления от общения с весьма интересным экземпляром водного мира. При покупке в магазине показался очень умным и смышленым. Так и оказалось впоследствии. Продавец сказала, что рыбка ест все. Не знаю, что она имела ввиду, но наш Кузя (так окрестили питомца) ел все, что двигалось и росло. Первой жертвой подрастающего зубастика была улитка, затем меченосцы (теряли мальков, не понимая, куда деваются). Поняли, что это Кузькина работа, только тогда, когда он выхватил кусок живой плоти из самца-меченосца. Отсадили троглодита в отдельные апартаменты и с восхищением наблюдали за его ростом. Очень нравилось, как он расправлялся с мелкими улитками - щелкал, как орешки, выплевывая "скорлупу". Вырос размером около 15 см, имел глаза, как у лягушки, причем на "независимой подвеске" - мог смотреть в разные стороны. Характер имел довольно агрессивный, кидался к стеклу и на палец, опущенный в воду. Прожил у нас почти 6 лет.